Ergebnisse

Ergebnislisten Crosslauf-Challenge im Rahmen des Spiel- und Sportfestes "Meckenheim vereint"

Gesamtwertung

weiblich                                                                                                                                           männlich

Gesamtplatz Zeit Name Vorname Klasse Verein
1 02:06,7 Hahn Susanne F MSV Meckenheim
2 02:31,6 Schenkelberg Ronja W11 MSV Meckenheim
3 02:38,9 Nettersheim Linda W9 MSV Meckenheim
4 02:50,6 Hansen Antonia W10 MSV Meckenheim
5 02:52,5 Dahmen Paula W11 MSV Meckenheim
6 02:53,4 Dahmen Antonia W15  
7 02:57,9 Dücker Kerstin F  
8 03:01,0 Reichelt Louisa W14  
9 03:03,5 Lorenz Jonna W10 MSV Meckenheim
10 03:04,5 Sixtus Marie W11 MSV Meckenheim
11 03:06,9 Karbach Susanne W11 MSV Meckenheim
12 03:10,6 Hansen Sophie W7 MSV Meckenheim
13 03:13,6 Giesen Louisa W11 MSV Meckenheim
14 03:15,9 Engels Melina W10 MSV Meckenheim
15 03:16,0 Galieva Ariana W10  
16 03:18,3 Wolff Carlotta W9 MSV Meckenheim
17 03:20,2 Karbach Sophia W8 MSV Meckenheim
18 03:20,5 Blum Lena W6  
19 03:20,8 Ostermann Nele W8 MSV Meckenheim
20 03:21,4 Narjes Camelia F  
21 03:22,6 Seewald Greta W8 MSV Meckenheim
22 03:24,0 Dücker Anna W11 MSV Meckenheim
23 03:39,7 Hansen Johanna W6 MSV Meckenheim
24 04:28,1 Mieke Leni W9  
25 04:33,0 Reincke Katharina W4  
26 05:21,8 Alkasim Sarah W10  
27 05:52,7 Hepenstrick Johanna W4  
 
 
Gesamtplatz Zeit Name Vorname Klasse Verein
1 02:11,7 Hahn Michael M11 MSV Meckenheim
2 02:12,9 Lorenz Jan M MSV Meckenheim
3 02:26,4 Lorenz Finn M14 MSV Meckenheim
4 02:28,7 Fiehler Jakob M10 MSV Meckenheim
5 02:29,4 Offers Max M11 MSV Meckenheim
6 02:31,5 Fingerholz Jonas M10 MSV Meckenheim
7 02:33,8 Jürgen Daniel M  
8 02:37,1 Brustkern Moritz M10 MSV Meckenheim
9 02:37,3 Lieck Eskil M11 LG Meckenheim
10 02:45,0 Wolff Philipp M11 MSV Meckenheim
11 02:47,0 Ostermann Nick M10 MSV Meckenheim
12 02:48,5 Deisel Felix M7 MSV Meckenheim
13 02:48,5 Wolff Max M8 MSV Meckenheim
14 02:49,1 Weidner Maurice M9 MSV Meckenheim
15 02:53,7 Reincke Finn M11  
16 02:58,5 Hahn Vincent M6 MSV Meckenheim
17 02:58,7 Schmuck Niklas M8 MSV Meckenheim
18 02:59,5 Hahn Benjamin M8 MSV Meckenheim
19 03:01,3 Mieke Paul M12 MSV Meckenheim
20 03:04,3 Offers Levi M9 MSV Meckenheim
21 03:10,2 Funke Patrick M  
22 03:11,1 Halfmann Noah M7 MSV Meckenheim
23 03:15,1 Blum David M8 MSV Meckenheim
24 03:21,0 Kelnner Tim M7  
25 03:25,7 Lieck Malte M10 MSV Meckenheim
26 03:27,6 Brustkern Linus M7 MSV Meckenheim
27 03:31,8 Fichtner Arthur M7  
28 03:31,9 Reincke Nils M7  
29 03:38,5 Wolff Frederick M6 MSV Meckenheim
30 03:40,0 Klöckner Felix M10 SV Wormersdorf
31 03:50,8 Dücker Ole M6  
32 04:02,4 Weidner Matteo M6 MSV Meckenheim
33 04:03,9 Galieva Adrian M6  
34 05:15,9 Ockenfels Miguel M10  
35 05:48,5 Offers Noah M3 MSV Meckenheim
 

 

Altersklassenwertung

weiblich                                                                                                                                           männlich

Platz
Altersklasse
Zeit Name Vorname Klasse Verein
1 04:33,0 Reincke Katharina W4  
2 05:52,7 Hepenstrick Johanna W4  
1 03:20,5 Blum Lena W6  
2 03:39,7 Hansen Johanna W6 MSV Meckenheim
1 03:10,6 Hansen Sophie W7 MSV Meckenheim
1 03:20,2 Karbach Sophia W8 MSV Meckenheim
2 03:20,8 Ostermann Nele W8 MSV Meckenheim
3 03:22,6 Seewald Greta W8 MSV Meckenheim
1 02:38,9 Nettersheim Linda W9 MSV Meckenheim
2 03:18,3 Wolff Carlotta W9 MSV Meckenheim
3 04:28,1 Mieke Leni W9  
1 02:50,6 Hansen Antonia W10 MSV Meckenheim
2 03:03,5 Lorenz Jonna W10 MSV Meckenheim
3 03:15,9 Engels Melina W10 MSV Meckenheim
4 03:16,0 Galieva Ariana W10  
5 05:21,8 Alkasim Sarah W10  
1 02:31,6 Schenkelberg Ronja W11 MSV Meckenheim
2 02:52,5 Dahmen Paula W11 MSV Meckenheim
3 03:04,5 Sixtus Marie W11 MSV Meckenheim
4 03:06,9 Karbach Susanne W11 MSV Meckenheim
5 03:13,6 Giesen Louisa W11 MSV Meckenheim
6 03:24,0 Dücker Anna W11 MSV Meckenheim
1 03:01,0 Reichelt Louisa W14  
1 02:53,4 Dahmen Antonia W15  
1 02:06,7 Hahn Susanne F MSV Meckenheim
2 02:57,9 Dücker Kerstin F  
3 03:21,4 Narjes Camelia F  
 
 
Platz
Altersklasse
Zeit Name Vorname Klasse Verein
1 05:48,5 Offers Noah M3 MSV Meckenheim
1 02:58,5 Hahn Vincent M6 MSV Meckenheim
2 03:38,5 Wolff Frederick M6 MSV Meckenheim
3 03:50,8 Dücker Ole M6  
4 04:02,4 Weidner Matteo M6 MSV Meckenheim
5 04:03,9 Galieva Adrian M6  
1 02:48,5 Deisel Felix M7 MSV Meckenheim
2 03:11,1 Halfmann Noah M7 MSV Meckenheim
3 03:21,0 Kelnner Tim M7  
4 03:27,6 Brustkern Linus M7 MSV Meckenheim
5 03:31,8 Fichtner Arthur M7  
6 03:31,9 Reincke Nils M7  
1 02:48,5 Wolff Max M8 MSV Meckenheim
2 02:58,7 Schmuck Niklas M8 MSV Meckenheim
3 02:59,5 Hahn Benjamin M8 MSV Meckenheim
4 03:15,1 Blum David M8 MSV Meckenheim
1 02:49,1 Weidner Maurice M9 MSV Meckenheim
2 03:04,3 Offers Levi M9 MSV Meckenheim
1 02:28,7 Fiehler Jakob M10 MSV Meckenheim
2 02:31,5 Fingerholz Jonas M10 MSV Meckenheim
3 02:37,1 Brustkern Moritz M10 MSV Meckenheim
4 02:47,0 Ostermann Nick M10 MSV Meckenheim
5 03:25,7 Lieck Malte M10 MSV Meckenheim
6 03:40,0 Klöckner Felix M10 SV Wormersdorf
7 05:15,9 Ockenfels Miguel M10  
1 02:11,7 Hahn Michael M11 MSV Meckenheim
2 02:29,4 Offers Max M11 MSV Meckenheim
3 02:37,3 Lieck Eskil M11 LG Meckenheim
4 02:45,0 Wolff Philipp M11 MSV Meckenheim
5 02:53,7 Reincke Finn M11  
1 03:01,3 Mieke Paul M12 MSV Meckenheim
1 02:26,4 Lorenz Finn M14 MSV Meckenheim
1 02:12,9 Lorenz Jan M MSV Meckenheim
2 02:33,8 Jürgen Daniel M  
3 03:10,2 Funke Patrick M  
 

 

ERGEBNISSE 2021

Datum   Veranstaltung  Teilnehmende Disziplin  Ergebnis  Platz 
           
 05.09.  Sportfest Troisdorf


 W10 Frida Motz
 W10 Jonna Lorenz
 W8 Paula Wagner
 M11 Max Offers
 M11 Michael Hahn
 M10 Jakob Fiehler
 M9 Maurice Weidner
 M8 Benjamin Hahn
 M8 Vincent Hahn

 Dreikampf
 
 Punkte - 50 m - Weitsprung - Ballwerfen
 807 Pkt - 9,41 sec - 2,97 m - 18,0 m
 684 Pkt - 9,83 sec - 2,65 m - 15,0 m
 789 Pkt - 9,25 sec - 3,15 m - 14,0 m
 899 Pkt - 8,63 sec - 3,58 m - 33,5 m
 893 Pkt - 8,20 sec - 4,08 m - 21,0 m
 907 Pkt - 7,98 sec - 3,67 m - 25,0 m
 613 Pkt - 9,48 sec - 2,82 m - 20,5 m
 490 Pkt - 10,16 sec - 2,65 m - 16,0 m
 317 Pkt - 10,50 sec - 2,30 m - 8,5 m

 11.
 22.
 1.
 13.
 14.
 2.
 12.
 8.
 19.
 26.08.  Bahnlaufserie Bergisch-Gladbach

 M10 Jakob Fiehler
 M8 Benjamin Hahn
 M6 Vincent Hahn
 M11 Michael Hahn

 800 m
 800 m
 800 m
 2.000 m
 2:53,58 min
 3:24,03 min
 3:31,19 min
 7:16,99 min
 1.
 3.
 1.
 1.
 19.08.  Bahnlaufserie Bergisch-Gladbach

 M11 Michael Hahn
 M10 Jakob Fiehler

 800 m
 800 m
 2:41,75 min
 3:01,69 min
 1.
 3.
 10.07.  Läufermeeting Trier  U23 Anna Rodenkirch  800 m  2:22,31  3.
 04.07.  Sommerlauf Köln-Porz  U12 Frida Motz
 U12 Michael Hahn
 U12 Jakob Fiehler
 U10 Marie Mischke
 U10 Benjamin Hahn
 U8 Vincent Hahn
 U16 Max Mischke
 F Susanne Hahn

 1 km
 1 km
 1 km
 1 km
 1 km
 1 km
 5 km
 10 km

 4:28 min
 3:43 min
 3:54 min
 4:33 min
 4:27min
 4:52min
 21:55 min
 37:07 min
 3.
 1.
 4
 2.
 5.
 2.
 4.
 2.
 06.06.   IRT-Early-Summer-Special Föhren  U14 Michael Hahn
 F Susanne Hahn
 F Anna Rodenkirch
 5 km
 5 km
 5 km
 18:56 min
 17:52 min
 19:21 min
 1.
 1.
 3.
           

 

 Ferien-Mehrkampf-Challenge

 

Klasse Platz Punkte Name Vorname Jahrgang 50m Pkt. Weit Pkt. Ball Pkt.
W11 1 914 Wirries Louisa 2010 9,06 283 3,10 320 22,5 311
W11 2 884 Schenkelberg Ronja 2010 9,04 285 3,34 352 17,5 247
W11 3 882 Giesen  Louisa 2010 9,69 229 3,09 319 24,5 334
W10 1 825 Diedrich Emilia 2011 9,21 269 3,17 330 16 226
W9 1 815 Hansen Lea 2012 9,19 271 2,84 284 18,5 260
W10 2 789 Motz Frida 2011 9,47 247 3,02 309 16,5 233
W11 4 731 Karbach Susanne 2010 9,94 209 2,78 275 17,5 247
W10 3 714 Hansen Antonia 2011 9,56 239 2,97 302 12,5 173
W8 1 676 Wagner Paula 2013 9,99 205 2,83 283 13,5 188
W7 1 672 Diedrich Hannah 2014 9,55 240 2,97 302 10 130
W10 4 628 Lorenz Jonna 2011 10,21 189 2,56 243 14 196
W11 5 618 Sixtus Marie 2010 10,35 179 2,51 235 14,5 204
W9 2 530 Wolff Carlotta 2012 10,02 203 2,58 246 7,5 81
W8 2 481 Ostermann Nele 2013 10,53 166 2,19 185 10 130
W8 3 478 Karbach Sophia 2013 10,41 175 2,23 192 9 111
W9 3 374 Bergenfeld Lillit 2012 10,15 193     13 181
W9 4 284 Mischke Marie 2012     2,84 284    
W8 4 223 Seewald Greta 2013 12,30 63 1,76 112 6 48
 

 

Klasse Platz Punkte Name Vorname Jahrgang 50m Pkt. Weit Pkt. Ball Pkt.
M10 1 940 Fiehler Jakob 2011 8,02 354 3,73 356 28,5 230
M14 1 912 Lorenz Finn 2007 15,47 314 3,34 309 30,5 289
M11 1 855 Hahn Michael 2010 8,06 349 3,89 375 18 131
M10 2 754 Fingerholz Jonas 2011 8,97 258 3,35 310 23,5 186
M10 3 741 Brustkern Moritz 2011 8,98 257 3,18 289 24,5 195
M11 2 717 Wolff Philipp 2010 9,29 230 3,13 282 23 181
M9 1 709 Dette Theo 2012 9,29 230 3,18 289 24 190
M9 2 603 Weidner Maurice 2012 9,37 224 2,95 259 17 120
M8 1 552 Hahn Benjamin 2013 9,80 190 2,91 253 16 109
M7 1 461 Brustkern Linus 2014 10,29 154 2,40 182 17,5 125
M6 1 362 Hahn Vincent 2015 10,93 113 2,36 176 13 73
M8 2 362 Wolff Max 2013 10,07 170 2,20 152 10,5 40
M6 2 265 Wolff Frederik 2015 11,10 103 2,27 162 3,5 0
M7 2 244 Wlotzka Damian 2014 10,05 171     13 73
M9 3 236 Becker Lennard 2012 9,80 190     11 46
M8 3 218 Blatner Eduard 2013 11,47 82     18,5 136
 

 Anmerkung: Klasse M14 mit 100m und Ballwerfen 200g

                                  300m                                                                                                                              800m 

Klasse Platz Zeit Name Vorname Jahrgang
W11 1 59,30 Schenkelberg Ronja 2010
W9 1 62,97 Hansen Lea 2012
W11 2 69,17 Wirries Louisa 2010
W11 3 74,27 Sixtus Marie 2010
W10 1 74,99 Lorenz Jonna 2011
W8 1 77,49 Karbach Sophia 2013
 
    
Klasse Platz Zeit Name Vorname Jahrgang
W10 1 03:16,5 Motz Frida 2011
W11 1 03:17,7 Schenkelberg Ronja 2010
W9 1 03:26,5 Hansen Lea 2012
W10 2 03:29,3 Diedrich Emilia 2011
W9 2 03:29,6 Mischke Marie 2012
W7 1 03:39,1 Diedrich Hannah 2014
W11 2 03:41,2 Karbach Susanne 2010
W10 3 04:17,1 Lorenz Jonna 2011
W9 3 04:27,8 Wolff Carlotta 2012
W8 1 04:31,7 Karbach Sophia 2013
W8 2 04:36,5 Ostermann Nele 2013
W8 3 05:16,4 Seewald Greta 2013
 

 
 

 

Klasse Platz Zeit Name Vorname Jahrgang
M14 1 52,25 Lorenz Finn 2007
M11 1 52,60 Hahn Michael 2010
M10 1 53,00 Fiehler Jakob 2011
M10 2 57,77 Fingerholz Jonas 2011
M11 2 61,74 Wolff Philipp 2010
M8 1 64,52 Wolff Max 2013
M9 1 71,68 Becker Lennard 2012
M8 2 73,83 Hahn Benjamin 2013
M6 1 75,60 Hahn Vincent 2015
 
 
 
Klasse Platz Zeit Name Vorname Jahrgang
M11 1 02:51,0 Hahn Michael 2010
M10 1 03:02,4 Fiehler Jakob 2011
M14 1 03:05,6 Lorenz Finn 2007
M10 2 03:27,0 Brustkern Moritz 2011
M8 1 03:27,6 Wolff Max 2013
M11 2 03:28,8 Wolff Philipp 2010
M9 1 03:28,9 Weidner Maurice 2012
M8 2 03:35,2 Hahn Benjamin 2013
M9 2 03:39,4 Dette Theo 2012
M6 1 03:50,2 Hahn Vincent 2015
M6 2 04:38,0 Wolff Frederik 2015
M7 1 05:29,8 Brustkern Linus 2014
 

 

ERGEBNISSE 2020

Datum Veranstaltung Teilnehmende Disziplin Ergebnis Platz
24.10. Herbstlauf Porz M35 Thomas Roche 5 km 17:39 min 2.
11.10. Brückenlauf Bonn F Susanne Hahn 15 km 56:57 min 1.
10.10. Bahnabschlusssportfest
Bad Neuenahr-Ahrweiler
M10 Michael Hahn 50 m
800 m
8,71 sec
2:50,59 min
1.
3.
27.09 Sportfest Kiel F Julia Kümpers 5.000 m 17:07,59 min 1.
26.09 Sportfest Siegburg W9 Motz, Frida



W9 Lorenz, Jonna



W8 Wolff, Carlotta



M8 Weidner, Maurice

M7 Hahn, Benjamin



M6 Hahn, Vincent
50 m
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
50 m
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
50 m
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
Weitsprung
Ballwurf
30 m
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
30 m
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
10,51 sec
3,16 m
12 m
35 Punkte
10,35 sec
2,26 m
10,5 m
53 Punkte
10,76 sec
2,39 m
6 m
41 Punkte
1,97 m
16 m
7,04 sec
2,17 m
13 m
8 Punkte
9,21 sec
1,75 m
6,50 m
5 Punkte
19.
4.
12.
10.
18.
20.
15.
20.
15.
9.
17.
14.
11.
6.
5.
2.
1.
2.
2.
2.
1.
2.
12.09 Volkslauf Weitersburg U12 Michael Hahn
M7 Benjamin Hahn
M5 Vincent Hahn 
1.000 m
200 m
200 m 
3:25 min
42 sec
51 sec
1.
2.
1. 
11.09 Bahnsportfest Lübeck F Julia Kümpers 3.000 m 9:58,5 min 1.
27.08 Siegburger Bahnlaufserie F Julia Kümpers 10.000 m 36:14,44 min 2.
22.08 Siegburger Bahnlaufserie

W10 Susanne Karbach

M10 Michael Hahn

50 m
Weitsprung
50 m
800 m 
10,36 sec
2,40 m
8,62 sec
2:46,76 min 
15.
13.
7.
1. 
13.08 Siegburger Bahnlaufserie  M10 Michael Hahn
M Thomas Roche
F Susanne Hahn 
800 m
3.000 m
3.000 m 
2:48,61 min
9:33,64 min
10:10,52 min 
3.
15.
2. 
09.08 Deutsche Meisterschaften Braunschweig Julia Kümpers 5.000 m 17:19,80 min 13.
01.03 "Rund ums Bayer-Kreuz" Leverkusen

U16 Michael Hahn

W30 Frauke Blum

F Susanne Hahn

F Julia Kümpers

F Nora Schmitz

5 km

5 km

10 km

10 km

10 km

20:36 min

23:42 min

35:39 min

36:25 min

37:43 min

5.

3.

3.

7.

13.

19.01 Pulheim Wintermarathon

Frauen Marathonstaffel

Julia Kümpers, Frauke Blum, Susanne Hahn, Christine Bertram

Marathon-Staffel 2:46:16 h 3.