Ergebnisse

ERGEBNISSE 2021

Datum   Veranstaltung  Teilnehmende Disziplin  Ergebnis  Platz 
           
 10.07.  Läufermeeting Trier  U23 Anna Rodenkirch  800 m  2:22,31  3.
 04.07.  Sommerlauf Köln-Porz  U12w Frida Motz
 U12m Michael Hahn
 U12m Jakob Fiehler
 U10w Marie Mischke
 U10m Benjamin Hahn
 U8m Vincent Hahn
 U16m Max Mischke
 F Susanne Hahn

 1 km
 1 km
 1 km
 1 km
 1 km
 1 km
 5 km
 10 km

 4:28 min
 3:43 min
 3:54 min
 4:33 min
 4:27min
 4:52min
 21:55 min
 37:07 min
 3.
 1.
 4
 2.
 5.
 2.
 4.
 2.
 06.06.   IRT-Early-Summer-Special Föhren  U14m Michael Hahn
 F Susanne Hahn
 F Anna Rodenkirch
 5 km
 5 km
 5 km
 18:56 min
 17:52 min
 19:21 min
 1.
 1.
 3.
           

 

 Ferien-Mehrkampf-Challenge

 

Klasse Platz Punkte Name Vorname Jahrgang 50m Pkt. Weit Pkt. Ball Pkt.
W11 1 914 Wirries Louisa 2010 9,06 283 3,10 320 22,5 311
W11 2 884 Schenkelberg Ronja 2010 9,04 285 3,34 352 17,5 247
W11 3 882 Giesen  Louisa 2010 9,69 229 3,09 319 24,5 334
W10 1 825 Diedrich Emilia 2011 9,21 269 3,17 330 16 226
W9 1 815 Hansen Lea 2012 9,19 271 2,84 284 18,5 260
W10 2 789 Motz Frida 2011 9,47 247 3,02 309 16,5 233
W11 4 731 Karbach Susanne 2010 9,94 209 2,78 275 17,5 247
W10 3 714 Hansen Antonia 2011 9,56 239 2,97 302 12,5 173
W8 1 676 Wagner Paula 2013 9,99 205 2,83 283 13,5 188
W7 1 672 Diedrich Hannah 2014 9,55 240 2,97 302 10 130
W10 4 628 Lorenz Jonna 2011 10,21 189 2,56 243 14 196
W11 5 618 Sixtus Marie 2010 10,35 179 2,51 235 14,5 204
W9 2 530 Wolff Carlotta 2012 10,02 203 2,58 246 7,5 81
W8 2 481 Ostermann Nele 2013 10,53 166 2,19 185 10 130
W8 3 478 Karbach Sophia 2013 10,41 175 2,23 192 9 111
W9 3 374 Bergenfeld Lillit 2012 10,15 193     13 181
W9 4 284 Mischke Marie 2012     2,84 284    
W8 4 223 Seewald Greta 2013 12,30 63 1,76 112 6 48
 

 

Klasse Platz Punkte Name Vorname Jahrgang 50m Pkt. Weit Pkt. Ball Pkt.
M10 1 940 Fiehler Jakob 2011 8,02 354 3,73 356 28,5 230
M14 1 912 Lorenz Finn 2007 15,47 314 3,34 309 30,5 289
M11 1 855 Hahn Michael 2010 8,06 349 3,89 375 18 131
M10 2 754 Fingerholz Jonas 2011 8,97 258 3,35 310 23,5 186
M10 3 741 Brustkern Moritz 2011 8,98 257 3,18 289 24,5 195
M9 1 709 Dette Theo 2012 9,29 230 3,18 289 24 190
M11 2 698 Wolff Philipp 2010 9,01 254 2,98 263 23 181
M9 2 603 Weidner Maurice 2012 9,37 224 2,95 259 17 120
M8 1 552 Hahn Benjamin 2013 9,80 190 2,91 253 16 109
M7 1 461 Brustkern Linus 2014 10,29 154 2,40 182 17,5 125
M6 1 362 Hahn Vincent 2015 10,93 113 2,36 176 13 73
M8 2 362 Wolff Max 2013 10,07 170 2,20 152 10,5 40
M6 2 265 Wolff Frederik 2015 11,10 103 2,27 162 3,5 0
M7 2 244 Wlotzka Damian 2014 10,05 171     13 73
M9 3 236 Becker Lennard 2012 9,80 190     11 46
M8 3 218 Blatner Eduard 2013 11,47 82     18,5 136
 

 Anmerkung: Klasse M14 mit 100m und Ballwerfen 200g

                                  300m                                                                                                                              800m 

Klasse Platz Zeit Name Vorname Jahrgang
W11 1 59,30 Schenkelberg Ronja 2010
W9 1 62,97 Hansen Lea 2012
W11 2 69,17 Wirries Louisa 2010
W11 3 74,27 Sixtus Marie 2010
W10 1 74,99 Lorenz Jonna 2011
W8 1 77,49 Karbach Sophia 2013
 
    
Klasse Platz Zeit Name Vorname Jahrgang
W10 1 03:16,5 Motz Frida 2011
W11 1 03:17,7 Schenkelberg Ronja 2010
W9 1 03:26,5 Hansen Lea 2012
W10 2 03:29,3 Diedrich Emilia 2011
W9 2 03:29,6 Mischke Marie 2012
W7 1 03:39,1 Diedrich Hannah 2014
W11 2 03:41,2 Karbach Susanne 2010
W10 3 04:17,1 Lorenz Jonna 2011
W9 3 04:27,8 Wolff Carlotta 2012
W8 1 04:31,7 Karbach Sophia 2013
W8 2 04:36,5 Ostermann Nele 2013
W8 3 05:16,4 Seewald Greta 2013
 

 
 

 

Klasse Platz Zeit Name Vorname Jahrgang
M14 1 52,25 Lorenz Finn 2007
M11 1 52,60 Hahn Michael 2010
M10 1 53,00 Fiehler Jakob 2011
M10 2 57,77 Fingerholz Jonas 2011
M11 2 61,74 Wolff Philipp 2010
M8 1 64,52 Wolff Max 2013
M9 1 71,68 Becker Lennard 2012
M8 2 73,83 Hahn Benjamin 2013
M6 1 75,60 Hahn Vincent 2015
 
 
 
Klasse Platz Zeit Name Vorname Jahrgang
M11 1 02:51,0 Hahn Michael 2010
M10 1 03:02,4 Fiehler Jakob 2011
M14 1 03:05,6 Lorenz Finn 2007
M10 2 03:27,0 Brustkern Moritz 2011
M8 1 03:27,6 Wolff Max 2013
M11 2 03:28,8 Wolff Philipp 2010
M9 1 03:28,9 Weidner Maurice 2012
M8 2 03:35,2 Hahn Benjamin 2013
M9 2 03:39,4 Dette Theo 2012
M6 1 03:50,2 Hahn Vincent 2015
M6 2 04:38,0 Wolff Frederik 2015
M7 1 05:29,8 Brustkern Linus 2014
 

 

ERGEBNISSE 2020

Datum Veranstaltung Teilnehmende Disziplin Ergebnis Platz
24.10. Herbstlauf Porz M35 Thomas Roche 5 km 17:39 min 2.
11.10. Brückenlauf Bonn F Susanne Hahn 15 km 56:57 min 1.
10.10. Bahnabschlusssportfest
Bad Neuenahr-Ahrweiler
M10 Michael Hahn 50 m
800 m
8,71 sec
2:50,59 min
1.
3.
27.09 Sportfest Kiel F Julia Kümpers 5.000 m 17:07,59 min 1.
26.09 Sportfest Siegburg W9 Motz, Frida



W9 Lorenz, Jonna



W8 Wolff, Carlotta



M8 Weidner, Maurice

M7 Hahn, Benjamin



M6 Hahn, Vincent
50 m
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
50 m
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
50 m
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
Weitsprung
Ballwurf
30 m
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
30 m
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
10,51 sec
3,16 m
12 m
35 Punkte
10,35 sec
2,26 m
10,5 m
53 Punkte
10,76 sec
2,39 m
6 m
41 Punkte
1,97 m
16 m
7,04 sec
2,17 m
13 m
8 Punkte
9,21 sec
1,75 m
6,50 m
5 Punkte
19.
4.
12.
10.
18.
20.
15.
20.
15.
9.
17.
14.
11.
6.
5.
2.
1.
2.
2.
2.
1.
2.
12.09 Volkslauf Weitersburg U12 Michael Hahn
M7 Benjamin Hahn
M5 Vincent Hahn 
1.000 m
200 m
200 m 
3:25 min
42 sec
51 sec
1.
2.
1. 
11.09 Bahnsportfest Lübeck F Julia Kümpers 3.000 m 9:58,5 min 1.
27.08 Siegburger Bahnlaufserie F Julia Kümpers 10.000 m 36:14,44 min 2.
22.08 Siegburger Bahnlaufserie

W10 Susanne Karbach

M10 Michael Hahn

50 m
Weitsprung
50 m
800 m 
10,36 sec
2,40 m
8,62 sec
2:46,76 min 
15.
13.
7.
1. 
13.08 Siegburger Bahnlaufserie  M10 Michael Hahn
M Thomas Roche
F Susanne Hahn 
800 m
3.000 m
3.000 m 
2:48,61 min
9:33,64 min
10:10,52 min 
3.
15.
2. 
09.08 Deutsche Meisterschaften Braunschweig Julia Kümpers 5.000 m 17:19,80 min 13.
01.03 "Rund ums Bayer-Kreuz" Leverkusen

U16 Michael Hahn

W30 Frauke Blum

F Susanne Hahn

F Julia Kümpers

F Nora Schmitz

5 km

5 km

10 km

10 km

10 km

20:36 min

23:42 min

35:39 min

36:25 min

37:43 min

5.

3.

3.

7.

13.

19.01 Pulheim Wintermarathon

Frauen Marathonstaffel

Julia Kümpers, Frauke Blum, Susanne Hahn, Christine Bertram

Marathon-Staffel 2:46:16 h 3.