Bestenliste

 

                                                      BESTENLISTE 2022                                                                                  Stand: 28.09.2022 
 
F          
   5 km 18:32 min Susanne Hahn Trier 28.08.
           
U18           
   100 m  15,54 sec Antonia Dahmen Troisdorf 29.04.
   800 m 2:58,42 min Antonia Dahmen Troisdorf 29.04.
   1.500 m 6:13,78 min Antonia Dahmen Siegburg 14.05.
           
W13          
   75 m 11,61 sec Ida Strauch Troisdorf 29.04.
    11,64 sec Cecilia Dreibach Siegburg 15.05.
   800 m 2:53,24 min Ida Strauch Siegburg 15.05.
    3:01,77 min Cecilia Dreibach Siegburg 15.05.
   Weitsprung 4,04 m Cecilia Dreibach Siegburg 15.05.
    3,63 m Ida Strauch Meckenheim 02.09.
   Ballwurf 15 m Ida Strauch Meckenheim 02.09.
   Dreikampf 993 Pkt. Ida Strauch Meckenheim 02.09.
           
W12          
   75 m 11,43 sec Anna Dücker Meckenheim 26.08.
    11,65 sec Ronja Schenkelberg Meckenheim 26.08.
    11,67 sec Paula Dahmen Siegburg 15.05.
    12,36 sec Louisa Giesen Meckenheim 02.09.
    13,15 sec Susanne Karbach Troisdorf 12.06.
    13,63 sec Marie Sixtus Meckenheim 02.09.
    14,12 sec Julia Glogaza Meckenheim 02.09.
   800 m 2:48,41 min Ronja Schenkelberg Siegburg 15.05.
    2:50,84 min Paula Dahmen Meckenheim 02.09.
    3:21,05 min Marie Sixtus Siegburg 15.05.
    3:35,23 min Louisa Giesen Troisdorf 29.04.
   60 m Hürden 14,36 sec Paula Dahmen Troisdorf 12.06.
   Weitsprung 3,96 m Anna Dücker Meckenheim 26.08.
    3,77 m Paula Dahmen Meckenheim 02.09.
    3,68 m Ronja Schenkelberg Meckenheim 02.09.
    3,43 m Louisa Giesen Siegburg 15.05.
    3,00 m Susanne Karbach Meckenheim 02.09.
    2,99 m Marie Sixtus Meckenheim 26.08.
    2,96 m Julia Glogaza Meckenheim 02.09.
   Ballwerfen 26,5 m Louisa Giesen Siegburg 15.05.
    21,5 m Anna Dücker Meckenheim 02.09.
    21 m Susanne Karbach Meckenheim 02.09.
    18,5 m Ronja Schenkelberg Meckenheim 02.09.
    15,5 m Paula Dahmen Meckenheim 02.09.
    14 m Julia Glogaza Meckenheim 02.09.
    12 m Marie Sixtus Meckenheim 26.08.
   Dreikampf 1090 Pkt. Anna Dücker Meckenheim 02.09.
    1060 Pkt. Ronja Schenkelberg Meckenheim 02.09.
    1006 Pkt. Louisa Giesen Meckenheim 02.09.
    1000 Pkt. Paula Dahmen Meckenheim 02.09.
    831 Pkt. Susanne Karbach Meckenheim 02.09.
    723 Pkt. Julia Glogaza Meckenheim 02.09.
    722 Pkt. Marie Sixtus Meckenheim 02.09.
           
U14w          
   4 x 75 m Staffel 46,49 sec Dücker - Schenkelberg - Dahmen - Strauch Siegburg 15.05.
   Dreikampf-Mannschaft 5129 Pkt. Dücker / Schenkelberg / Giesen / Dahmen / Strauch Meckenheim 02.09.
           
M13          
   75 m 12,10 sec Benedikt Labruier Troisdorf 29.04.
    12,30 sec Paul Mieke Meckenheim 02.09.
    13,04 sec Paul Warlich Siegburg 15.05.
    13,18 sec Lennox Pfahl Meckenheim 26.08.
   800 m 2:59,49 min Paul Warlich Meckenheim 02.09.
    3:02,52 min Benedikt Labruier Siegburg 15.05.
    3:16,72 min Lennox Pfahl Meckenheim 26.08.
   Weitsprung 3,87 m Paul Warlich Meckenheim 26.08.
    3,75 m Benedikt Labruier Siegburg 15.05.
    3,52 m Paul Mieke Meckenheim 26.08.
   Ballwurf 23 m Paul Warlich Meckenheim 02.09.
    16,5 m Paul Mieke Meckenheim 02.09.
   Dreikampf 816 Pkt. Paul Warlich Meckenheim 02.09.
    779 Pkt. Paul Mieke Meckenheim 02.09.
           
M12          
   75 m 11,28 sec Michael Hahn Siegburg 15.05.
    12,16 sec Max Offers Troisdorf 29.04.
    13,47 sec Kersten Sauer Meckenheim 02.09.
   800 m 2:29,19 min Michael Hahn Bergisch-Gladbach 18.08.
    2:48,95 min Max Offers Troisdorf 12.06.
   2.000 m 6:52,57 min Michael Hahn Troisdorf 25.09.
   60 m Hürden 13,06 sec Michael Hahn Troisdorf 12.06.
    13,31 sec Max Offers Troisdorf 12.06.
   5 km 19:08 min Michael Hahn Leverkusen 06.03.
   Weitsprung 4,32 m Michael Hahn Meckenheim 26.08.
    3,91 m Max Offers Troisdorf 12.06.
    3,09 m Kersten Sauer Meckenheim 02.09.
   Hochsprung 1,25 m Max Offers Meckenheim 26.08.
   Ballwurf 32 m Max Offers Meckenheim 02.09.
    21 m Michael Hahn Meckenheim 02.09.
    18 m Kersten Sauer Meckenheim 02.09.
   Dreikampf 967 Pkt. Michael Hahn Meckenheim 02.09.
    928 Pkt. Max Offers Meckenheim 02.09.
    684 Pkt. Kersten Sauer Meckenheim 02.09.
           
U14m          
   4 x 75 m Staffel 47,26 sec Fiehler - Hahn - Labruier - Warlich Siegburg 15.05.
   Dreikampf-Mannschaft 4174 Pkt. Hahn / Offers / Warlich / Mieke / Sauer Meckenheim 02.09.
           
W11          
   50 m 8,04 sec Ana Groß Meckenheim 02.09.
    8,88 sec Antonia Hansen Troisdorf 12.06.
    9,20 sec Frida Motz Meckenheim 02.09.
    9,35 sec Helena Fritz Meckenheim 02.09.
    9,45 sec Mona Kiermas Meckenheim 02.09.
   800 m 2:47,90 min Ana Groß Bergisch-Gladbach 18.08.
    3:03,56 min Antonia Hansen Siegburg 15.05.
    3:08,32 min Frida Motz Meckenheim 26.08.
    3:48,71 min Mona Kiermas Meckenheim 02.09.
    3:58,81 min Helena Fritz Meckenheim 02.09.
   Weitsprung 4,05 m Ana Groß Troisdorf 17.09.
    3,06 m Frida Motz Meckenheim 26.08.
    3,00 m Mona Kiermas Meckenheim 02.09.
    2,78 m Helena Fritz Meckenheim 02.09.
   Ballwerfen 23,5 m Ana Groß Troisdorf 17.09.
    16,5 m Frida Motz Siegburg 15.05.
    13,5 m Helena Fritz Meckenheim 02.09.
    11 m Mona Kiermas Meckenheim 02.09.
   Dreikampf 1147 Pkt. Ana Groß Troisdorf 17.09.
    837 Pkt. Frida Motz Meckenheim 02.09.
    720 Pkt. Helena Fritz Meckenheim 02.09.
    701 Pkt. Mona Kiermas Meckenheim 02.09.
           
W10          
   50 m 8,24 sec Lea Hansen Meckenheim 02.09.
    8,82 sec Anna Deisel Meckenheim 26.08.
    9,04 sec Marie Mischke Meckenheim 26.08.
    9,18 sec Linda Nettersheim Troisdorf 29.04.
    9,62 sec Carlotta Wolff Meckenheim 02.09.
   Weitsprung 3,70 m Lea Hansen Meckenheim 02.09.
    3,30 m Anna Deisel Meckenheim 02.09.
    3,02 m Carlotta Wolff Meckenheim 02.09.
    2,93 m Marie Mischke Meckenheim 26.08.
   Ballwerfen 16 m Lea Hansen Meckenheim 02.09.
    14,5 m Anna Deisel Meckenheim 26.08.
    13,5 m Marie Mischke Meckenheim 02.09.
    7,5 m Carlotta Wolff Meckenheim 02.09.
   Dreikampf 991 Pkt. Lea Hansen Meckenheim 02.09.
    789 Pkt. Anna Deisel Meckenheim 02.09.
    728 Pkt. Marie Mischke Meckenheim 02.09.
    624 Pkt. Carlotta Wolff Meckenheim 02.09.
           
M11          
   50 m 7,73 sec Jakob Fiehler Troisdorf 17.09.
    8,29 sec Moritz Brustkern Meckenheim 02.09.
    8,51 sec Jonas Fingerholz Meckenheim 26.08.
    9,38 sec Ilias Gippert Meckenheim 02.09.
    9,49 sec Finn Schüssler Meckenheim 02.09.
   800 m 2:37,93 min Jakob Fiehler Bergisch-Gladbach 18.08.
    3:05,52 min Moritz Brustkern Meckenheim 02.09.
    3:12,68 min Finn Schüssler Troisdorf 12.06.
    3:13,07 min Jonas Fingerholz Troisdorf 29.04.
    3:17,06 min Ilias Gippert Meckenheim 02.09.
   2.000 m 7:26,98 min Jakob Fiehler Troisdorf 17.09.
   Weitsprung 4,46 m Jakob Fiehler Troisdorf 17.09.
    3,71 m Jonas Fingerholz Meckenheim 02.09.
    3,65 m Moritz Brustkern Troisdorf 12.06.
    3,13 m Finn Schüssler Siegburg 15.05.
    3,05 m Ilias Gippert Meckenheim 02.09.
   Ballwerfen 38,0 m Moritz Brustkern Meckenheim 02.09.
    35,0 m Jakob Fiehler Troisdorf 17.09.
    34,0 m Finn Schüssler Troisdorf 12.06.
    26,0 m Jonas Fingerholz Meckenheim 26.08.
    20,5 m Ilias Gippert Meckenheim 02.09.
   Dreikampf 1110 Pkt. Jakob Fiehler Troisdorf 17.09.
    967 Pkt. Moritz Brustkern Meckenheim 02.09.
    819 Pkt. Jonas Fingerholz Meckenheim 02.09.
    751 Pkt. Finn Schüssler Meckenheim 02.09.
    652 Pkt. Ilias Gippert Meckenheim 02.09.
           
M10          
   50 m 8,35 sec Benjamin Groß Meckenheim 02.09.
    8,85 sec Theo Dette Troisdorf 12.06.
    9,29 sec Maurice Weidner Troisdorf 29.04.
   800 m 2:39,81 min Benjamin Groß Troisdorf 12.06.
    2:59,53 min Theo Dette Troisdorf 29.04.
    3:18,19 min Maurice Weidner Troisdorf 29.04.
   2.000 m 7:28,88 min Benjamin Groß Troisdorf 17.09.
   Weitsprung 3,80 m Benjamin Groß Troisdorf 17.09.
    3,79 m Theo Dette Meckenheim 02.09.
    3,04 m Maurice Weidner Siegburg 15.05.
   Ballwerfen 36,5 m Theo Dette Troisdorf 12.06.
    27,5 m Maurice Weidner Siegburg 15.05.
    22 m Benjamin Groß Troisdorf 17.09.
   Dreikampf 880 Pkt. Theo Dette Meckenheim 02.09.
    849 Pkt. Benjamin Groß Troisdorf 17.09.
           
W9          
   30 m 6,45 sec Sophia Karbach Siegburg 15.05.
   50 m 9,17 sec Paula Wagner Meckenheim 02.09.
    9,81 sec Katharina Fabrizius Meckenheim 02.09.
    9,99 sec Sophia Karbach Troisdorf 29.04.
    10,37 sec Xenia Chsherbak Meckenheim 26.08.
    11,64 sec Greta Seewald Troisdorf 29.04.
   800 m 3:48,40 min Katharina Fabrizius Meckenheim 02.09.
   Weitsprung 3,45 m Paula Wagner Troisdorf 12.06.
    2,65 m Katharina Fabrizius Meckenheim 02.09.
    2,57 m Sophia Karbach Meckenheim 02.09.
    1,94 m Xenia Chsherbak Meckenheim 02.09.
   Ballwerfen 16,0 m Paula Wagner Meckenheim 02.09.
    11,0 m Katharina Fabrizius Meckenheim 02.09.
    11,0 m Xenia Chsherbak Meckenheim 02.09.
    8,5 m Sophia Karbach Siegburg 15.05.
   Dreikampf 826 Pkt. Paula Wagner Meckenheim 02.09.
    622 Pkt. Katharina Fabrizius Meckenheim 02.09.
    529 Pkt. Sophia Karbach Meckenheim 02.09.
    446 Pkt. Xenia Chsherbak Meckenheim 02.09.
           
W8          
   30 m 6,18 sec Sophie Hansen Siegburg 15.05.
   50 m 9,61 sec Mila Fertig Meckenheim 26.08.
   Weitsprung 2,72 m Mila Fertig Meckenheim 26.08.
   Ballwerfen 13,50 m Mila Fertig Meckenheim 02.09.
   Dreikampf 625 Pkt. Mila Fertig Meckenheim 02.09.
           
M9          
   30 m 6,34 sec Benjamin Hahn Siegburg 15.05.
   50 m 9,52 sec Niclas Fertig Meckenheim 02.09.
    9,57 sec Joshua Hamburger Meckenheim 02.09.
    9,61 sec Benjamin Hahn Troisdorf 12.06.
    10,54 sec Jakob Lukschütz Meckenheim 02.09.
   800 m 3:29,91 min Benjamin Hahn Meckenheim 02.09.
    3:43,22 min Joshua Hamburger Meckenheim 02.09.
   Weitsprung 3,05 m Benjamin Hahn Meckenheim 02.09.
    2,97 m Joshua Hamburger Meckenheim 02.09.
    2,69 m Niclas Fertig Meckenheim 02.09.
    2,54 m Jakob Lukschütz Meckenheim 02.09.
   Ballwerfen 20,5 m Benjamin Hahn Siegburg 15.05.
    19,0 m Joshua Hamburger Meckenheim 02.09.
    18,0 m Niclas Fertig Meckenheim 02.09.
    17,5 m Jakob Lukschütz Meckenheim 02.09.
   Dreikampf 609 Pkt. Joshua Hamburger Meckenheim 02.09.
    566 Pkt. Benjamin Hahn Meckenheim 02.09.
    565 Pkt. Niclas Fertig Meckenheim 02.09.
    465 Pkt. Jakob Lukschütz Meckenheim 02.09.
           
M8          
   30 m 6,40 sec Tom Schüssler Siegburg 15.05.
   50 m 9,43 sec Felix Deisel Meckenheim 26.08.
    9,49 sec Linus Brustkern Meckenheim 02.09.
    10,05 sec Tom Schüssler Meckenheim 02.09.
    10,39 sec Tom Schnieber Meckenheim 02.09.
   800 m 3:30,07 min Tom Schüssler Meckenheim 26.08.
    3:51,37 min Tom Schnieber Meckenheim 02.09.
   Weitsprung 2,83 m Tom Schüssler Meckenheim 26.08.
    2,79 m Felix Deisel Meckenheim 02.09.
    2,66 m Linus Brustkern Meckenheim 26.08.
    1,84 m Tom Schnieber Meckenheim 02.09.
   Ballwerfen 26 m Linus Brustkern Meckenheim 02.09.
    24,5 m Tom Schüssler Troisdorf 12.06.
    21 m Felix Deisel Meckenheim 02.09.
    8 m Tom Schnieber Meckenheim 02.09.
   Dreikampf 641 Pkt. Linus Brustkern Meckenheim 02.09.
    617 Pkt. Felix Deisel Meckenheim 02.09.
    573 Pkt. Tom Schüssler Meckenheim 02.09.
    244 Pkt. Tom Schnieber Meckenheim 02.09.
           
M7          
   30 m 6,57 sec Vincent Hahn Siegburg 15.05.
   50 m 9,51 sec Vincent Hahn Meckenheim 26.08.
    10,07 sec Gabriel Groß Meckenheim 02.09.
    10,10 sec Frederick Wolff Meckenheim 02.09.
    10,91 sec Jonas Mönch Meckenheim 26.08.
   800 m 3:14,73 min Vincent Hahn Meckenheim 26.08.
    3:28,83 min Gabriel Groß Meckenheim 26.08.
   Weitsprung 2,89 m Vincent Hahn Troisdorf 12.06.
    2,50 m Frederick Wolff Meckenheim 02.09.
    2,42 m Jonas Mönch Meckenheim 26.08.
    2,21 m Gabriel Groß Meckenheim 26.08.
   Ballwerfen 15,0 m Vincent Hahn Meckenheim 02.09.
    12,5 m Gabriel Groß Meckenheim 02.09.
    12,0 m Jonas Mönch Meckenheim 26.08.
    4,0 m Frederick Wolff Troisdorf 12.06.
   Dreikampf 517 Pkt. Vincent Hahn Meckenheim 02.09.
    380 Pkt. Gabriel Groß Meckenheim 02.09.
    364 Pkt. Frederick Wolff Meckenheim 02.09.

 

 

    BESTENLISTE 2021        
             
F            
  800 m 2:22,31 min Anna Rodenkirch 2000 Trier 10.07.
  5 km 17:39 min Susanne Hahn 1978 Köln-Porz 23.10.
    19:21 min Anna Rodenkirch 2000 Föhren 06.06.
  10 km 36:55 min Susanne Hahn 1978 Hasle /DK 26.07.
 W10            
  50 m 9,41 sec Frida Motz 2011 Troisdorf 05.09.
    9,83 sec Jonna Lorenz 2011 Troisdorf 05.09.
  Weitsprung 2,97 m Frida Motz 2011 Troisdorf 05.09.
    2,65 m Jonna Lorenz 2011 Troisdorf 05.09.
  Ballwerfen 18,0 m Frida Motz 2011 Troisdorf 05.09.
    15,0 m Jonna Lorenz 2011 Troisdorf 05.09.
  Dreikampf 807 Pkt. Frida Motz 2011 Troisdorf 05.09.
    684 Pkt. Jonna Lorenz 2011 Troisdorf 05.09.
 W8            
  50 m 9,25 sec Paula Wagner 2013 Troisdorf 05.09.
  Weitsprung 3,15 m Paula Wagner 2013 Troisdorf 05.09.
  Ballwerfen 14,0 m Paula Wagner 2013 Troisdorf 05.09.
  Dreikampf 789 Pkt. Paula Wagner 2013 Troisdorf 05.09.
             
M11            
  50 m 8,20 sec Michael Hahn 2010 Troisdorf 05.09.
    8,63 sec Max Offers 2010 Troisdorf 05.09.
  800 m 2:41,75 min Michael Hahn 2010 Bergisch-Gladbach 19.08.
  2.000 m 7:16,99 min Michael Hahn 2010 Bergisch-Gladbach 26.08.
  5 km 18:56 min Michael Hahn 2010 Föhren 06.06.
  Weitsprung 4,08 m Michael Hahn 2010 Troisdorf 05.09.
    3,58 m Max Offers 2010 Troisdorf 05.09.
  Ballwerfen 33,5 m Max Offers 2010 Troisdorf 05.09.
    21,0 m Michael Hahn 2010 Troisdorf 05.09.
  Dreikampf 899 Pkt. Max Offers 2010 Troisdorf 05.09.
    893 Pkt. Michael Hahn 2010 Troisdorf 05.09.
M10            
  50 m 7,98 sec Jakob Fiehler 2011 Troisdorf 05.09.
  800 m 2:53,58 min Jakob Fiehler 2011 Bergisch-Gladbach 26.08.
  Weitsprung 3,67 m Jakob Fiehler 2011 Troisdorf 05.09.
  Ballwerfen 25,0 m Jakob Fiehler 2011 Troisdorf 05.09.
  Dreikampf 907 Pkt. Jakob Fiehler 2011 Troisdorf 05.09.
M9            
  50 m 9,48 sec Maurice Weidner 2012 Troisdorf 05.09.
  Weitsprung 2,82 m Maurice Weidner 2012 Troisdorf 05.09.
  Ballwerfen 20,5 m Maurice Weidner 2012 Troisdorf 05.09.
  Dreikampf 613 Pkt. Maurice Weidner 2012 Troisdorf 05.09.
M8            
  50 m 10,16 sec Benjamin Hahn 2013 Troisdorf 05.09.
  800 m 3:24,03 min Benjamin Hahn 2013 Bergisch-Gladbach 26.08.
  Weitsprung 2,65 m Benjamin Hahn 2013 Troisdorf 05.09.
  Ballwerfen 16,0 m Benjamin Hahn 2013 Troisdorf 05.09.
  Dreikampf 490 Pkt. Benjamin Hahn 2013 Troisdorf 05.09.
M6            
  50 m 10,50 sec Vincent Hahn 2015 Troisdorf 05.09.
  800 m 3:31,19 Vincent Hahn 2015 Bergisch-Gladbach 26.08.
  Weitsprung 2,30 m Vincent Hahn 2015 Troisdorf 05.09.
  Ballwerfen 8,5 m Vincent Hahn 2015 Troisdorf 05.09.
  Dreikampf 317 Pkt. Vincent Hahn 2015 Troisdorf 05.09.
             
    BESTENLISTE 2020        
             
 F
  3.000 m 9:59,73 min Kümpers, Julia 1992 Lübeck 11.09
  10:10,52 min Susanne Hahn 1978 Siegburg 13.08
5.000 m 17:07,59 min Julia Kümpers 1992 Kiel 27.09
  10.000 m 36:14,44 min Julia Kümpers 1992 Siegburg 27.08
10 km 35:39 min Susanne Hahn 1978 Leverkusen 01.03
36:25 min Julia Kümpers 1992 Leverkusen 01.03
37:43 min
Nora Schmitz 1992 Leverkusen 01.03
W10            
  50 m 10,36 sec Susanne Karbach 2010 Siegburg 22.08
  Weitsprung 2,40 m Susanne Karbach 2010 Siegburg 22.08
W9            
  50 m 10,35 sec Jonna Lorenz 2011 Siegburg 26.09
  10,51 sec Frida Motz 2011 Siegburg 26.09
  Weitsprung 3,16 m Frida Motz 2011 Siegburg 26.09
  2,26 m Jonna Lorenz 2011 Siegburg 26.09
Ballwurf 12 m Frida Motz
2011
Siegburg 26.09
    10,5 m Jonna Lorenz 2011 Siegburg 26.09
 W8            
  50 m 10,76 sec Carlotta Wolff 2012 Siegburg 26.09
  Weitsprung 2,39 m Carlotta Wolff 2012 Siegburg 26.09
  Ballwurf 6 m Carlotta Wolff 2012 Siegburg 26.09
 M
3.000 m 9:33,64 min Thomas Roche 1982 Siegburg 13.08
 M10
  50 m 8,62 sec Michael Hahn 2010 Siegburg 22.08
800 m 2:48,61 min Michael Hahn 2010 Siegburg 13.08
5 km 20:36 min Michael Hahn 2010 Leverkusen 01.03
 M8            
  Weitsprung 1,97 m Maurice Weidner 2012 Siegburg 26.09
  Ballwurf 16 m Maurice Weidner 2012 Siegburg 26.09
M7            
  30 m 7,04 sec Benjamin Hahn 2013 Siegburg 26.09
  Weitsprung 2,17 m Benjamin Hahn 2013 Siegburg 26.09
  Ballwurf 13 m Benjamin Hahn 2013 Siegburg 26.09
M5            
  30 m 9,21 sec Vincent Hahn 2013 Siegburg 26.09
  Weitsprung 1,75 m Vincent Hahn 2013 Siegburg 26.09
  Ballwurf 6,5 m Vincent Hahn 2013 Siegburg 26.09