Bestenliste

MÄRZ 2021 CHALLENGE - Ergebnisse                                               Stand: 18.04.2021

 

 

Zehnkampf weiblich

 
Platz Gesamt
punkte
Name Jahr-
gang
D1 PD1 D2 PD2 D3 PD3 D4 PD4 D5 PD5 D6 PD6 D7 PD7 D8 PD8 D9 PD9 D10 PD10
1 4776 Anna 2012 14,0 624 5,23 427 10,30 817 1,78 610 63,0 527 10,5 464 9,20 158 0,39 590 7,90 435 06:40,0 124
2 4102 Frida 2011 13,5 703 3,99 204 9,00 698 1,37 297 66,0 429 10,1 530 11,50 221 0,34 457 8,50 478 06:55,0 85
3 3443 Melina 2011 15,3 428 5,04 390 6,56 476 1,56 434 75,0 191 10,4 483 12,62 252 0,32 406 4,12 169 06:13,0 214
4 3182 Carlotta 2012 14,2 586 4,90 363 3,02 164 1,60 464 67,0 398 11,5 323 6,20 80 0,29 333 4,70 290 06:22,0 181
  2347 Louisa G. 2010 12,8 830 5,28 437     1,28 237     11,0 386     0,34 457        
5 2252 Jonna 2011 16,2 307 4,24 245 3,90 240 1,49 381 73,5 223 11,7 293 7,12 104 0,20 140 5,51 265 07:09,0 54
  1257 Louisa W. 2010     4,66 319     1,72 560     11,1 378                
  1198 Antoina 2011     4,21 240     1,59 457     10,3 501                
  1140 Marie M. 2012     4,70 326     1,47 367     10,6 447                
  1100 Linda 2012     4,75 335     1,54 419     11,3 346                
  1074 Paula 2010     4,52 294     1,56 434     11,3 346                
  745 Nora 2010     3,70 159     1,32 263     11,5 323                
  733 Marie W. 2012     3,96 199     1,34 276     12,0 258                
  687 Ronja 2011     3,78 171     1,47 367     13,0 149                
  515 Sophia 2012     3,95 198     1,40 317                        
  286 Isabel 2013     3,41 118     1,10 131     14,6 37                

 

Zehnkampf männlich

Platz Gesamtpunkte Name Jahrgang D1 PD1 D2 PD2 D3 PD3 D4 PD4 D5 PD5 D6 PD6 D7 PD7 D8 PD8 D9 PD9 D10 PD10
1 6780 Michael 2010 11,9 1013 5,91 567 8,60 661 2,04 840 50,7 1021 9,6 620 12,60 252 0,37 535 8,80 500 04:26,0 771
2 6247 Benedikt 2009 13,7 683 5,11 404 10,20 808 1,74 577 56,6 767 10,0 549 17,70 397 0,43 702 12,60 783 04:57,0 577
3 5914 Finn 2007 13,0 786 6,27 646 6,11 436 2,00 803 55,6 808 9,7 599 15,10 322 0,35 482 9,56 556 05:15,0 476
  5331 Jakob 2011 12,7 852 5,40 461 8,30 634 1,92 731     9,6 620 31,00 798 0,43 702 9,25 533    
4 5079 Jonas 2011 13,9 643 5,55 492 8,30 634 1,82 644 66,0 429 10,3 501 18,50 420 0,41 645 7,90 435 06:07,0 236
5 4414 Benjamin 2013 14,3 567 5,23 427 7,20 534 1,67 520 59,9 638 10,9 403 8,90 150 0,35 482 6,20 313 05:34,0 380
6 3515 Felix 2014 14,3 567 4,30 255 8,20 378 1,45 352 60,0 634 11,7 293 10,70 199 0,27 286 6,90 363 06:20,0 188
7 2457 Vincent 2015 16,1 321 4,50 290 3,80 237 1,52 404 67,2 392 12,6 188 4,20 32 0,28 309 3,60 135 06:32,0 149
  1673 Aaron 2011     5,43 467     1,80 627     9,8 579                
  1432 Theo 2012     4,93 369     1,60 464     9,7 599                
  1146 Anton 2012     4,49 288     1,66 512     11,3 346                
  1017 Justus 2009     4,45 281     1,60 464     11,9 272                
  915 Leonard Z. 2012     4,21 240     1,51 396     11,8 279                
  809 Elias 2008                     8,6 809                
  797 Henry 2008                     8,7 797                
  771 Daniel 2011     3,99 204     1,47 367     12,5 200                
  752 Maurice 2012     4,98 378     1,48 374                        
  402 Marc Oliver 2011     3,75 167     1,06 111     13,3 124                
 

 FEBRUAR 2021 CHALLENGES - Ergebnisse                                               Stand: 28.02.2021

Dreikampf weiblich

Platz  Punkte Name Jhrg. Sprint Pkt. Sprung Pkt.  Wurf Pkt.
1 1095 Louisa G. 2010 9,1 258 3,86 418 16,21 419
2 1031 Melina 2011 8,1 355 3,21 335 12,55 341
3 932 Anna 2012 8,7 294 3,26 342 10,66 296
4 882 Marie M. 2012 9,4 233 3,06 315 12,24 334
5 829 Louisa W. 2010 10,8 133 3,10 320 14,10 376
6 818 Susanne 2010 9,5 225 2,98 304 10,35 289
7 781 Frida 2011 9,3 241 2,51 235 11,00 305
8 737 Carlotta 2012 9,2 249 2,96 301 6,70 187
9 677 Jonna 2011 9,5 225 2,44 225 8,05 227
10 392 Sophia 2013 16,6 0 2,59 248 5,40 144

 

Dreikampf männlich

Platz  Punkte Name Jhrg. Sprint Pkt. Sprung Pkt. Wurf Pkt.
1 1180 Abteilungsleiter 1977 6,8 480 4,25 416 17,60 284
2 1127 Michael 2010 6,4 542 3,86 371 13,30 214
3 1091 Trainer  1966 7,6 375 3,80 364 22,30 352
4 1073 Finn 2007 6,9 465 3,86 371 14,65 237
5 1068 Leonard L. 2007 6,8 480 3,51 330 15,90 258
6 1004 Jakob 2011 7,5 386 3,76 360 15,90 258
7 950 Benedikt 2009 6,9 465 3,50 329 10,20 156
8 872 Jonas 2011 8,1 319 3,50 329 13,90 224
9 783 Benjamin  2013 8,5 279 3,33 308 12,30 196
11 397 Felix 2014 11,6 67 2,42 185 9,67 145
12 337 Vincent  2015 12,9 2 2,73 224 8,10 111

 

Lauf-Challenge

Platz  Gesamtzeit Name Jhrg. Strecke A
4-fach 
Strecke B
2-fach 
Strecke C
1,5-fach 
Strecke D
1-fach 
Strecke E
1-fach
12:03 Leonard L. 2007 0:30 1:04 1:55 2:09 2:54
2 12:16 Michael 2010 0:32 1:07 1:56 2:10 2:50
3 12:33 Abteilungsleiter 1977 0:34 1:08 2:00 2:13 2:48
4 12:44 Trainer 1966 0:33 1:07 2:00 2:20 2:58
5 12:52 Jakob 2011 0:33 1:08 2:05 2:17 3:00
6 13:58 Benedikt 2009 0:33 1:16 2:19 2:39 3:07
7 14:00 Finn 2007 0:35 1:12 2:11 2:42 3:18
8 14:37 Jonas 2011 0:39 1:14 2:16 2:35 3:34
9 15:06 Marie M. 2012 0:42 1:23 2:25 2:41 3:14
10 15:51 Frida 2011 0:41 1:28 2:23 2:59 3:38
11 16:02 Benjamin 2013 0:41 1:26 2:40 2:51 3:35
12 16:18 Melina 2011 0:42 1:28 2:25 3:20 3:37
13 17:30 Vincent 2015 0:46 1:36 2:52 3:00 3:39
13 17:30 Anna 2012 0:40 1:29 2:52 3:30 4:07
15 17:33 Felix 2014 0:44 1:26 2:49 3:13 4:16
16 17:43 Carlotta 2012 0:45 1:38 2:52 3:00 4:09
17 19:59 Jonna 2011 0:47 1:41 3:18 3:52 4:40
                 

 

 


JANUAR 2021 CHALLENGE - Ergebnisse                                               Stand: 31.01.2021

 

 Platz  Gesamtzeit  Name    Strecke A
3-fach 
 Strecke B
2-fach  
Strecke C
1,5-fach 
 Strecke D
1-fach 
 Laternensprint
(30 - 35m)
in sec
Stand-weitsprung
in m
Schleuderball-weitwurf
in m
Stand-hochsprung
in cm
1 14:32 Abteilungsleiter 1977 1:06 1:57 2:28 3:38 6,1 1,95 22,56 34
2 14:38 Leonard L. 2007 1:03 1:57 2:33 3:46 5,0 1,70 24,00 49
3 14:48 Michael 2010 1:07 1:58 2:34 3:40 5,7 1,96 12,50 34
4 15:36 Trainer 1966 1:08 2:03 2:39 4:07 6,2 1,76 25,10 27
5 15:53 Jakob 2011 1:11 2:09 2:41 4:00 5,8 1,80 25,20 43
6 16:45 Benedikt 2009 1:16 2:11 2:54 4:14 5,8  1,71 16,80  38
7 16:56 Finn 2007  1:12 2:14 2:47 4:41 6,3 1,84 21,36 32
8 18:19 Jonas 2011 1:18 2:18 3:02 5:16 6,6 1,67 16,80 38
9 19:03 Frida 2011 1:20 2:46 3:15 4:38 5,3 1,44 11,00 28
10 19:15 Marie M. 2012 1:22 2:32 3:22 5:02 5,8 1,49 0,00  23
11 19:53 Benjamin 2013 1:32 2:45 3:20 4:47 6,7 1,67 10,60 29
12 20:11 Anna 2012 1:32 2:37 3:26 5:12 5,4 1,39 10,70  34
13 21:00 Melina 2011 1:30 2:58 3:36 5:10 5,2 1,59 11,20 32
14 21:45 Vincent 2015 1:40 2:58 3:37 5:23 7,8 1,33 6,60 18
15 22:14 Carlotta 2012 1:49 3:01 3:46 5:06 5,9 1,46 5,00 28
16 24:00 Felix 2014 1:36 3:11 4:09 6:36 6,3 1,16 10;40 21
17 25:09 Jonna 2011 1:33 3:39 4:36 6:18 8,0 1,17 10,43 20
                       
  9:15 Louisa G. 2010 1:25 2:30 00:00 00:00  7,2 1,75 6,10 33
                       

 

 


DEZEMBER 2020 LAUF CHALLENGE - Ergebnisse                                               Stand: 31.12.2020

Platz  Gesamtzeit             Name              Jahrgang Strecke A
4-fach 
Strecke B
3-fach  
Strecke C
2-fach  
Strecke D
1-fach  
Laufminuten,
die noch zum Öffnen
der Tür fehlen 
1 27:57 Michael 2010 1:24 2:58 3:54 5:39 167
2 28:05 Abteilungsleiter   1977 1:25  2:59 3:56 5:36 142
 3  28:26  Leonard L.  2007 1:23   3:04  3:48 6:06  78
 4  31:17  Trainer 1966  1:30  3:31  4:13  6:18  4
5 32:24 Benedikt 2009 1:36 3:31 4:34 6:19 118
6 32:25 Jakob 2011 1:34 3:24 4:24 7:09 2
7 32:33 Finn 2007 1:29 3:36 4:29 6:51 86
8 35:34 Jonas 2011 1:42 3:58 4:52 7:08 43
9 37:15 Benjamin 2013 1:44 3:52 5:21 8:01 58
10 37:59 Frida 2011 1:45 4:12 5:12 7:59 30
11 39:19 Marie M. 2012 1:40 4:32 5:05 8:53 90
12 39:52 Melina 2011 1:52 4:31 5:30 7:51 20
13 41:05 Anna 2012 1:46 4:49 5:36 8:22 51
14 48:53 Vincent 2015 2:10 5:32 6:48 10:01 42
14 48:53 Jonna 2011  2:05 4:52 6:50 12:17 48
                 

 

NOVEMBER 2020 LAUF CHALLENGE - Ergebnisse

 Klasse  Disziplin  Leistung  Name  Jahrgang  Ort  Datum
             
   November  Lauf Challenge    Endergebnis:  30.11.2020  
             
   Name Jahrgang  Minuten      
1 Louisa W. 2010 860      
2 Jakob 2011 689      
3 Antonia H. 2011 531      
4 Leonard L. 2007 509      
5 Louisa G. 2010 502      
6 Michael 2010 499      
7 Benedikt 2009 463      
8 Jonas 2011 310      
9 Frida 2011 310      
10 Finn 2007 307      
11 Melina 2011 279      
12 Linda 2012 250      
13 Anna 2012 246      
14 Benjamin 2013 230      
15 Maurice 2012 205      
16 Elias 2008 200      
17 Jonna 2011 173      
18 Paula D. 2010 166      
19 Marie M. 2012 165      
20 Anton 2012 157      
21 Carlotta 2012 130      
22 Vincent 2015 103      
23 Aaron 2011 87      
24 Susanne 2010 10      
             
    BESTENLISTE 2020        
             
 F
  3.000 m 9:59,73 min Kümpers, Julia 1992 Lübeck 11.09
  10:10,52 min Susanne Hahn 1978 Siegburg 13.08
5.000 m 17:07,59 min Julia Kümpers 1992 Kiel 27.09
  10.000 m 36:14,44 min Julia Kümpers 1992 Siegburg 27.08
10 km 35:39 min Susanne Hahn 1978 Leverkusen 01.03
36:25 min Julia Kümpers 1992 Leverkusen 01.03
37:43 min
Nora Schmitz 1992 Leverkusen 01.03
W10            
  50 m 10,36 sec Susanne Karbach 2010 Siegburg 22.08
  Weitsprung 2,40 m Susanne Karbach 2010 Siegburg 22.08
W9            
  50 m 10,35 sec Jonna Lorenz 2011 Siegburg 26.09
  10,51 sec Frida Motz 2011 Siegburg 26.09
  Weitsprung 3,16 m Frida Motz 2011 Siegburg 26.09
  2,26 m Jonna Lorenz 2011 Siegburg 26.09
Ballwurf 12 m Frida Motz
2011
Siegburg 26.09
    10,5 m Jonna Lorenz 2011 Siegburg 26.09
 W8            
  50 m 10,76 sec Carlotta Wolff 2012 Siegburg 26.09
  Weitsprung 2,39 m Carlotta Wolff 2012 Siegburg 26.09
  Ballwurf 6 m Carlotta Wolff 2012 Siegburg 26.09
 M
3.000 m 9:33,64 min Thomas Roche 1982 Siegburg 13.08
 M10
  50 m 8,62 sec Michael Hahn 2010 Siegburg 22.08
800 m 2:48,61 min Michael Hahn 2010 Siegburg 13.08
5 km 20:36 min Michael Hahn 2010 Leverkusen 01.03
 M8            
  Weitsprung 1,97 m Maurice Weidner 2012 Siegburg 26.09
  Ballwurf 16 m Maurice Weidner 2012 Siegburg 26.09
M7            
  30 m 7,04 sec Benjamin Hahn 2013 Siegburg 26.09
  Weitsprung 2,17 m Benjamin Hahn 2013 Siegburg 26.09
  Ballwurf 13 m Benjamin Hahn 2013 Siegburg 26.09
M5            
  30 m 9,21 sec Vincent Hahn 2013 Siegburg 26.09
  Weitsprung 1,75 m Vincent Hahn 2013 Siegburg 26.09
  Ballwurf 6,5 m Vincent Hahn 2013 Siegburg 26.09